214006, Смоленская область, город Смоленск, проезд Чкалова, 6а

8 (4812) 270167, chaika42smol@mail.ru

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 42 "ЧАЙКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 42 "ЧАЙКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Мероприятия, посвященные 90-летию Ю.А.Гагарина

К 90-летию первого космонавта мира Ю.А. Гагарина.

Человек-легенда: 90 лет Юрию Гагарину

Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?..
(Ю. А. Гагарин)

9 марта 1934 года родился человек, который первым в мировой истории совершил полет в космическое пространство. Его имя знает каждый: Юрий Алексеевич Гагарин (1934-1968)! Летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почетный гражданин многих российских и зарубежных городов, полковник ВВС СССР, военный летчик 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР… Его званий и регалий не счесть! Он прожил всего 34 года, но его подвиги общечеловеческого масштаба навсегда вошли в историю, открыв ее новую главу — ту, в которой наша цивилизация покоряет космос. С полетом Гагарина, который продолжался всего 108 минут, открылись возможности для исследований и освоения космоса в интересах людей всего земного шара.

12 апреля 1961 года мир облетела новость о первом полете человека в космическое пространство. Этим первооткрывателем космоса оказался гражданин СССР, 27-летний военный летчик Юрий Гагарин.

Первый летчик-космонавт стал знаменитым не только у себя на родине, с «Миссией мира» он объездил 30 стран, везде его встречали как героя.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа